В рамках профилактической операции «Чистое поколение -2024» в 3 и 4 классе прошел классный час «Дети против наркотиков».

Ребята узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и употребление; участвовали в викторине "жизнь без наркотиков", вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, а также нарисовали рисунки по теме.

В своих работах мальчишки и девчонки с большим увлечением рисовали жизнь без наркотиков, наполненную светом, счастьем, радостью, спортом и здоровьем. Дети дали волю фантазии, выразили своё отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: suzumscool | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Несмотря на бурный рост дистанционных платежей, наличные: банкноты и монеты – остаются важной частью финансовых отношений и играют значительную роль в национальной культуре и идентичности.

8 апреля в рамках Всероссийского проекта «Дни финансовой грамотности» в 7 классе прошел онлайн-урок «Знай свои деньги». В ходе урока обучающиеся ознакомились с основными этапами эволюции и функцией денег. В доступной форме им объяснили, какие деньги (банкноты и монеты) находятся в обращении, основной сюжет их оформления, разновидностях повреждений банкнот, о дальнейших действиях с поврежденными денежными знаками, ознакомили с признаками подлинности денег. Теперь ребята знают, что делать, если попалась поддельная банкнота.

 В заключение уро ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: suzumscool | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», с учетом опыта цикла открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию школьников, 8 апреля 2024 года девятиклассники присоединились к просмотру всероссийского профориентационного урока. Занятие было посвящено теме образования в строительной сфере, совершенствованию мастерства и применению навыков по сухому строительству.

В выпуске «Строители будущего: Полное погружение» специально для зрителей «Шоу профессий» специалисты Академии КНАУФ провели экскурсию по мастерским, где обучающиеся не только тренируются на профессиональных материалах и инструментах, но и оттачивают мастерство на VR-тренажёре.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: suzumscool | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята узнали о том, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Учащиеся пришли к выводу, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! С большим интересом ребята просмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина, прослушали информацию о прохождении подготовки космонавтов к полетам, о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости.

На занятии ребята посмотрели видеоинтервью космонавтом с С. Рязанским, выполнили интерактивные задания, заполнили рабочие листы.

Просмотров: 24 | Добавил: suzumscool | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)