Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Она может затронуть любую семью, где подрастают дети. Человечество борется с наркоманией всеми доступными средствами, предупреждают молодых о смертельной опасности, исходящей от «белой чумы». Одно из лекарств против наркомании - правда о ней. «Предупрежден, значит, вооружен» - гласит народная пословица. Зная правду о наркотиках, подростки не только сами не станут жертвами, но и остановят своих друзей.

12 апреля 2024 года для учащихся 7 класса было проведено заседание круглого стола «Горькие плоды «сладкой жизни».

Ребята посмотрели видеоролик «Миссия жить». Этот фильм и приведенные статистические данные о смертности среди наркома ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: suzumscool | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля в 5 классе прошла профилактическая беседа «Наркотики — это смерть в ловушке».

В течение мероприятия речь шла о последствиях употребления наркотиков, методах завлечения в употребление запрещенных веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, о недозволенности их употребления

В ходе беседы ребята пришли к выводу, что наркомания — это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Здоровое будущее – это настоящее без вредных привычек, наркомания — страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение.

Классный руководитель Хайрова Г.С.

Просмотров: 11 | Добавил: suzumscool | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля учащиеся 3-6 классов посетили Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в с. Никольское. Занятия с учащимися провёл педагог Центра детского творчества С.А Коблов. Ребята более подробно изучали правила безопасного участия в дорожном движении в качестве пешехода и велосипедиста на площадке автогородка, где педагогом вариативно и последовательно моделировались наиболее потенциально опасные для участников движения ситуации.

Школьники и их руководители, посетившие Центр профилактики ДДТТ получили отличный урок безупречно грамотного поведения на дороге и, конечно-же, сильную мотивацию на дальнейшее самостоятельное изучение правил дорожного движения, регулярное развитие и совершенствование собственных «дорожных знаний и навыков».

Мак ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: suzumscool | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)