11 апреля учащиеся 8 класса приняли участие в занятие проекта «Шоу профессий» в рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию на тему «Веб-технологии». Цель урока – рассказать школьникам о специалистах в сфере веб-технологий и о процессе разработки веб-сайтов и игровых приложений.

Обучающиеся не только в теории узнали, в чем заключается работа веб-разработчика, но и увидели практическое применение знаний по компетенции «Веб-технологии». Участники выпуска продемонстрировали прочные знания, а также показали свои умения - разработали настоящие игровые приложения в стилистике.

 

Просмотров: 17 | Добавил: suzumscool | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в 6 классе прошла игровая программа «Кто курит табак, тот себе враг?». В игровой форме учащиеся познакомились с историей приобщения человеческого общества к табаку. Получили информацию о вреде, наносимой пагубной привычкой организму человека; задумались о важности сохранения здоровья с юных лет. В ходе игры ребята участвовали в викторине, собирали пословицы. Школьники посмотрели  видеоролик "Вред курения для школьников и подростков".

В результате игры учащиеся смогли ответить на поставленные вопросы: как курение отразится на здоровье, что может произойти в результате курения, какими болезнями можно заболеть, если будешь курить.

Учащиеся закрепили понимание, что курение — это уже не модно и вредно. Такие мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: suzumscool | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток - 1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

11 апреля в преддверии Дня Космонавтики обучающиеся ООШ с. Сюзюм приняли участие в космических стартах.

Педагог-организатор Гавриш Д.А

Просмотров: 14 | Добавил: suzumscool | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля обучающиеся 9 класса стали слушателями лекции онлайн - урока финансовой грамотности на тему: «Акции. Что должен знать начинающий инвестор».
Мы все знаем, что инвестиции – это риск. Нас привлекает возможность заработать большие деньги на акциях, недвижимости или валютном рынке, но останавливает страх потерять все накопления. Как показал кризис, далеко не всегда хранить деньги под матрасом или даже на обычном счету в банке, безопасно. В конце концов, инфляция потихоньку просто съедает ваши накопления. По сути, даже ничего не делая, вы уже рискуете.
В настоящее время есть множество способов вложить свои деньги. Вы всегда можете выбрать менее или более рисковые варианты. Но с чего начать новичку? Эксперты онлайн - урока рассказали обучающимся о том, какие бывают виды инвестиций и ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: suzumscool | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)