15 апреля в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в 8 классе прошел час общения «Алкогольная трясина». Участники мероприятия узнали откуда пришла к нам эта пагубная привычка, что такое алкоголизм, о проблемах, которые несёт пьянство, и было подчеркнуто, что пропаганда здорового образа жизни является одним из важных направлений борьбы с пьянством и алкоголизмом.

Ребята выступили с небольшими сообщениями, в которых изложили точку зрения медицины по отношению к алкогольной зависимости. В ходе мероприятия разыграли ситуации, которые могли бы произойти, если бы человек находился в алкогольном опьянении. Упражнение «Умей сказать НЕТ!» у ребят вызвало много эмоций. Также без внимания не осталась правовая сторона алкогольной зависимости.

... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: suzumscool | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 5-11 классах общеобразовательных школ Пензенской области прошел единый день открытых уроков по математике для родителей и общественности.

Цель акции привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность.

15 апреля в нашей школе Бастричкина Е.А. провела открытый урок в 6 классе по теме «Применение действий с рациональными числами в жизни». Учащиеся на протяжении урока были вовлечены в игру. Они решали вопросы расходования удобрений и экономически выгодной организации ремонта. При помощи игровых ситуаций дети рассчитывали стоимость услуг, ориентировались в ценах, вычисляли количество калорий, получаемых ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: suzumscool | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

  

15 апреля темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стала " 215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя". Учащиеся вспомнили фрагменты биографии Николая Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Занятие было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры. Великий писатель своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему. Он любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: suzumscool | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)