Неделя финансовой грамотности стала хорошей традицией, мероприятием национального масштаба. Без финансовой грамотности в современном мире не обойтись ни взрослым, ни тем более детям. Сейчас молодежь осваивает технологии, средства коммуникации, улавливает тренды несравнимо активнее и эффективнее старшего поколения. Необходимо дать им знания и выработать иммунитет против негативных вызовов, научить ответственному отношению к финансам

В рамках четвертой Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в нашей школе прошли открытые уроки «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому» в 6-7 классах и «Услуги финансовых организаций: используй грамотно» в 8-9 классах. В ходе занятий дети рассмотрели два подхода к распоряжению деньгами и потенциальные результаты принимаемых жизненных решений. Ученики вместе с героями ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: suzumscool | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

С 10 по 21 апреля 2018 года все желающие в онлайн-режиме могут проверить уровень своей финансовой грамотности. Такую возможность предоставит Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный по инициативе Агентства стратегических инициатив совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов.

Наша школа приняла активное участие во Всероссийском финансовом зачете. В результате девять педагогов и девять учащихся 8-9 классов получили персональные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение теста.

Зачет по финграмотности – отличная возможность проверить свои знания и получить новую и полезную информацию.

Просмотров: 205 | Добавил: suzumscool | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

…Пробирается медведь

Сквозь лесной валежник.

Стали птицы песни петь,

И расцвел подснежник!

С. Я. Маршак

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. В связи с этим в 1 классе прошла интеллектуально – познавательная игра, целью которой была осветить вопрос о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения редких растений; воспитание экологической культуры и любви к природе. Дети вместе с учителем заранее готовились к этому празднику: была организована рубрика «Подснежник и его родня», сделаны аппликации. Ребята с удовольствием слушали р ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: suzumscool | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля в школе проводился день бегуна с учениками начальных классов.

Среди мальчиков 2 го класса в беге 1000 метров лучшим был Яфаров Рамадан, вторым пришел к финишу Радионов Миша, замкнул тройку призеров Елисеев Никита.

В 3м классе в группе мальчиков 1е место занял Бастричкин Кирилл, 2е место у Аннушкина Вани, 3е место у Яфарова Руслана.

В группе девочек быстрее всех была Мишина Арина, 2ой была Белова Маша, третье призовое место заняла Хусяинова Аиша.

В 4м классе среди мальчиков лучшим был Кистанов Данил, среди девочек Мурзажанова Муштарий.

Все ученики выше указанных классов при активном участии с заданием успешно справились.

Просмотров: 272 | Добавил: suzumscool | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Приход весны чувствуется повсеместно. Это не только яркое солнышко, обильное таяние снега, весёлые ручейки и лужи… Весна – это активная подготовка к посевной кампании. Работу по подготовке будущего урожая в филиале МБОУ СОШ с. Махалино – ООШ с. Сюзюм начали заблаговременно. Ещё осенью был заготовлен грунт, семена овощных растений. В зимний период учащиеся проверили всхожесть семян, провели стратификацию, отремонтировали ящики для рассады.

В первых числах марта была произведена заделка семян. Томаты, перец и петуньи дали хорошие всходы. Своевременно была проведена пикировка, организован ежедневный уход и полив. В этом году была сделана ставка на высокоурожайные сорта томатов и перца. А так как площадь парника небольшая, то подготовлена рассада сортов, устойчивых к перепадам температур и фитофторе. Эти растения будут высаживаться в открытый г ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: suzumscool | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Событие, которое произошло 57 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.

В преддверии празднования Дня космонавтики в 3 классе филиала МБОУ СОШ с. Махалино – ООШ с. Сюзюм прошло внеклассное мероприятие «Космическое путешествие». Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребята путешествовали по необычным планетам: «Загадочная», «Звёздная», «»Планета вопросов», «Воздушная», «Неизвестная планета», «Планета Фантазий», где жители планет готовили интересные задания.

Знания, полученные на внеклассном мероприятии, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выста ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: suzumscool | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в 3 классе Филиала МБОУ СОШ с. Махалино – ООШ с. Сюзюм прошёл конкурс рисунков. В ходе проведения мероприятия ученики выразили свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению через рисунки. Лучшие работы были помещены на классный стенд «Мы за здоровый образ жизни!»

 

Просмотров: 217 | Добавил: suzumscool | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всемирного дня здоровья в школе 11 апреля 2018 г проводилось спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп» с учениками 5-9 классов. В программу соревнований были включены спортивные и подвижные игры, которые пользуются большой популярностью у детей. Мальчики и девочки успешно справлялись с заданиями, проявляя при этом находчивость и изобретательность. Все участники соревнований остались довольны,получили заряд бодрости и здоровья.

 

Просмотров: 216 | Добавил: suzumscool | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В связи с этим во 2 и 4 классе прошла игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух».

В путешествии по станциям ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: suzumscool | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля в 7 классе в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья, прошел тренинг на тему "Держи себя в руках!" Как для взрослых, так и для подростков важно не только физическое, но и психическое, эмоциональное здоровье. В ходе тренинга учащиеся вместе с классным руководителем Бастричкиной Е.А. рассмотрели такие вопросы, как: что такое стресс, каковы симптомы и разновидности стрессов, заболевания, которые они вызывают.

Ребята разобрали различные ситуации, которые способны вызвать стресс, и с помощью методик, предложенных классным руководителем, продемонстрировали пути быстрого выхода из состояния стресса. Выполняя упражнение «Звуковая гимнастика», произносили различные звуки, которые воздействует благотворно на весь организм, помогают очищению организма. Упражнение «Лимон» мальчики «выжимали» весь ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: suzumscool | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 180 »